娄底一中学子在2019年度“希望之星”英语风采大赛中获佳绩

 

 

4月17日,2019年度第20届央视中学生频道“希望之星”英语风采大赛娄底赛区决赛结果揭晓。经过激烈角逐,娄底一中选手取得了优异的成绩:高中部学生陈宇航、赵明毅、文沛阳、赵雪、龙一佳、杨知与、刘小萌、彭悦、蒋仙宇、黄华宇、蒋嘉灿、周超等12人荣获一等奖;初中部学生邓佩蓉、陈佳涵、贺超尘、李佳轩、杨煜涵、陈泽佳、谭菁、刘圳、刘思熠、龙思乐、喻剑儒、李依蓓、左晏宜、刘紫韵、肖李欣、谢一祺、王伊涵、李芷妍、刘彦、曾皓铭、邓宇翔、朱若虚等22人荣获一等奖。我校初、高中部获一等奖学生人数居全市第一,获奖者将代表娄底市参加省级比赛。

 

 

   

                    高中部12名同学荣获娄底赛区一等奖(晋级湖南省赛)

                                                       高中部优秀指导老师


高中部获奖学生名单

奖项

姓名

组别

班级

指导

老师

班主任

一等奖

蒋仙宇

高中组

G1801

王超剑

吴雄英

一等奖

蒋嘉灿

高中组

G1801

王超剑

吴雄英

一等奖

文沛阳

高中组

G1801

王超剑

吴雄英

一等奖

陈宇航

高中组

G1801

王超剑

吴雄英

一等奖

周超

高中组

G1802

邹勉

王晓波

一等奖

彭悦

高中组

G1802

邹勉

王晓波

一等奖

赵明毅

高中组

G1804

彭玲

张辉林

一等奖

刘小萌

高中组

G1805

张丽红

张伍华

一等奖

杨知与

高中组

G1805

张丽红

张伍华

一等奖

赵雪

高中组

G1813

谢道文

刘跃民

一等奖

黄华宇

高中组

G1813

谢道文

刘跃民

一等奖

龙一佳

高中组

G1810

肖燕飞

朱剑

二等奖

段柱材

高中组

G1801

王超剑

吴雄英

二等奖

陆柯廷

高中组

G1801

王超剑

吴雄英

二等奖

黄瑄子

高中组

G1802

邹勉

王晓波

二等奖

孙沁怡

高中组

G1802

邹勉

王晓波

二等奖

何佳怡

高中组

G1803

胡林云

邓胜辉

二等奖

黄祎婷

高中组

G1803

胡林云

邓胜辉

二等奖

廖培琳

高中组

G1805

张丽红

张伍华

二等奖

李可心

高中组

G1806

邹勉

邹勉

二等奖

舒艺娉

高中组

G1810

肖燕飞

朱剑

二等奖

周浩

高中组

G1812

谢水雄

邵小华

二等奖

王修齐

高中组

G1813

谢道文

刘跃民

 

 


  

                              初中部22名同学荣获娄底赛区一等奖(晋级湖南省赛)

                                                      初中部优秀指导老师

初中部获奖学生名单

奖项

姓名

年级

班级

指导

老师

班主任

一等奖

邓宇翔

初一

1811

李卡凯

李卡凯

一等奖

刘 彦

初一

1807

毛伟洁

刘明

一等奖

左晏宜

初一

1807

毛伟洁

刘明

一等奖

朱若虚

初一

1809

何洁

曾泽曦

一等奖

陈泽佳

初一

1809

何洁

曾泽曦

一等奖

曾皓铭

初一

1812

毛伟洁

胡春苗

一等奖

王伊涵

初一

1823

李银华

贺志艳

一等奖

陈佳涵

初一

1801

陈倩

孙红春

一等奖

谢一祺

初二

1717

周玲玲

周玲玲

一等奖

刘紫韵

初二

1717

周玲玲

周玲玲

一等奖

谭 菁

初二

1717

周玲玲

周玲玲

一等奖

刘圳

初二

1717

周玲玲

周玲玲

一等奖

李芷妍

初二

1717

周玲玲

周玲玲

一等奖

李依蓓

初二

1708

黄修红

杨聪

一等奖

杨煜涵

初二

1713

黄修红

王雪霞

一等奖

邓佩蓉

初二

1714

王雪寒

王雪寒

一等奖

肖李欣

初二

1704

刘洋

罗文茂

一等奖

李佳轩

初三

1615

李婷

袁花香

一等奖

刘思熠

初三

1616

李婷

廖云峰

一等奖

龙思乐

初三

1617

王超剑

袁桂林

一等奖

喻剑儒

初三

1604

段霞玲

柳冠书

一等奖

贺超尘

初三

1617

王超剑

袁桂林

二等奖

刘 颖

初一

1804

朱佰全

苏峰

二等奖

习广美

初一

1808

梁毓

梁毓

二等奖

刘溦池

初一

1809

何洁

曾泽曦

二等奖

付佳

初一

1809

何洁

曾泽曦

二等奖

谭诗珈

初一

1815

李银华

张琳

二等奖

王斯淇

初一

1816

谢丽梅

谢丽梅

二等奖

刘小希

初一

1816

谢丽梅

谢丽梅

二等奖

李游翔

初一

1820

胡星弘

张昱

二等奖

李雨轩

初一

1824

周丹

彭婷

二等奖

肖子涵

初一

1824

周丹

彭婷

二等奖

杨儒恺

初一

1824

周丹

彭婷

二等奖

杨诣杰

初一

1824

周丹

彭婷

二等奖

刘嘉璐

初一

1825

周丹

周丹

二等奖

朱巧芬

初一

1822

王婷

肖祥林

二等奖

张芙瑶

初二

1717

周玲玲

周玲玲

二等奖

刘金阳

初二

1708

黄修红

杨聪

二等奖

张僖颖

初二

1708

黄修红

杨聪

二等奖

姚晨曦

初二

1713

黄修红

王雪霞

二等奖

颜泰宇

初二

1714

王雪寒

王雪寒

二等奖

邬信达

初二

1714

王雪寒

王雪寒

二等奖

丁嘉宇

初二

1716

杨云

康军

二等奖

姚景原

初二

1705

肖凯元

谢卫国

成绩的取得离不开辛勤的耕耘。2016年,学校通过“云教室”实现了外教老师每日在线上课,让学生做到不出国门,却能进行地道的英语学习。2018年,我校又率先在全市开展“人机对话”,通过大数据平台,借助先进的语音教学软件对学生进行精准语音教学。同时,学校以中央电视台希望之星英语风采大赛、全国中学生英语能力竞赛等赛事为契机,以赛代练,通过赛事激发学生学习积极性,检验学生学习效果。付出就有回报,老师用辛勤的汗水无私浇灌,让学生的成功之花尽情绽放。这个舞台属于奋力拼搏的追梦人!